沖縄県国頭郡恩納村の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全140件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

目の前に広がるのは、透明度の高いエメラルドブルーの海!贅沢を知る人にこそ、おすすめの場所です♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字谷茶

交通

谷茶の丘 まで徒歩55分

土地面積 1022m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 恩納小学校(約4000m)
スタッフ写真

担当者より目の前に広がるのは、透明度の高いエメラルドブルーの海。遠浅の海岸は波も穏やかで、 朝はやわらかな光に包まれ、夕方には水平線がオレンジ色に染まります。観光地として賑わうエリア から少し離れているからこそ、谷茶には“沖縄本来の静けさ”が残っています。 海だけ…

担当エージェント:島袋 希心

  • オープンハウス開催

【海を一望できるオーシャンビュー】恩納村名嘉真|海を望むリゾート売土地!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字名嘉真

交通

伊良部希望ヶ丘入口 まで徒歩10分

土地面積 227m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 安冨祖小学校(約4000m)
スタッフ写真

担当者より【オーシャンビュー】恩納村名嘉真|海を望むリゾート売土地 恩納村名嘉真に、海を一望できるオーシャンビュー売土地が登場!目の前に広がる水平線と、時間とともに表情を変える美しい海を日常に取り込める特別なロケーションです☆建物の配置次第で、リビングやテラスから…

担当エージェント:島袋 希心

  • オープンハウス開催

【海まで徒歩2分】恩納村真栄田に68坪の土地が登場しました♪建築プランのご相談も可能!

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字真栄田

交通

塩屋 まで徒歩1分

土地面積 224.78m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 100%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山田小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より【海まで徒歩2分】恩納村真栄田に68坪の土地が登場しました♪青の洞窟で有名なダイビングスポットが近くにあるので、オシャレなショップが増えてきてます(^O^)建築プランのご相談も可能!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:石橋 翔太郎

  • オープンハウス開催

【恩納村真栄田 売土地】海近くの静かな住環境で、理想の住まいを実現!

間取り
外観

1,220万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字真栄田

交通

塩屋バス停 まで徒歩1分

土地面積 106.33m2 坪単価 37.9万円 建ぺい/容積率 100%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山田小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より真栄田岬や美しい海までほど近く、週末はシュノーケリングやビーチでリラックス。那覇空港からも車で約1時間とアクセス良好!リゾートと生活のバランスを両立したマイホームを検討中の方、投資用地としてもぜひご検討ください!

• オープンハウス開催

【☆恩納村瀬良垣 売土地☆】 広大な【土地9647㎡】の魅力的な物件が登場しました!!

間取り
外観

1億

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字瀬良垣

交通

瀬良垣ビーチ前 まで徒歩9分

土地面積 9647m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 恩納小学校(約3400m)
スタッフ写真

担当者より【接道予定!!恩納村瀬良垣 売土地】 沖縄屈指のリゾートエリア恩納村瀬良垣に、広大な【土地9647㎡】の魅力的な物件が登場しました!!開放感あふれるロケーション現在「接道予定」となっており、今後の発展にも期待大!自然豊かな環境に包まれながらも、リゾートホ…

• オープンハウス開催

恩納村仲泊の海が見渡せる、229坪の土地です! お気軽にお問い合わせ下さい!

間取り
外観

6,980万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字仲泊

交通

仲泊 まで徒歩6分

土地面積 757.71m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 仲泊小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より恩納村仲泊の海が見渡せる、229坪の土地です! お気軽にお問い合わせ下さい!

担当エージェント:島田大

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
413件をご案内できます!

Webで

8 件 / 全140件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ