沖縄県中頭郡読谷村の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全140件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

静かな自然と文化が融合した穴場スポットがある地元の人にも愛される癒やしの場所です。

間取り
外観

3,598万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字宇座

交通

読谷バスターミナル まで徒歩20分

土地面積 442.27m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 渡慶次小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

恩納村方面への移動もスムーズ!スーパー、学校までも徒歩圏内で日常の買い物や通勤・通学にも便利です☆

間取り
外観

5,298万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字比謝

交通

沖縄都市モノレール 『てだこ浦西駅』 まで徒歩280分
比謝 まで徒歩7分

土地面積 491m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 古堅南小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より比謝川が流れる自然豊かな環境にあり、川沿いの散歩や夕日の景色を楽しめる落ち着いた雰囲気も魅力のひとつです。少し足をのばせば渡具知ビーチや残波岬といった美しい海辺にも行けるため、休日には自然の中でゆったりと過ごすことができます♪ぜひお気軽にお問い合わせください!…

• オープンハウス開催

自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?

間取り
外観

1,898万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字波平

交通

波平バス停 まで徒歩2分

土地面積 149.74m2 坪単価 41.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?読谷村波平に45.3坪の売土地が登場! 緑あふれる穏やかな環境で、子育て世代にもおすすめのエリアです♪お気軽にお問い合わせください♪

• オープンハウス開催

自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!

間取り
外観

5,198万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字波平

交通

波平バス停 まで徒歩2分

土地面積 149.74m2 坪単価 114.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!読谷村波平に45.3坪の売土地が登場! 緑あふれる穏やかな環境で、子育て世代にもおすすめのエリアです♪お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:榊間 ゆい

  • オープンハウス開催

?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字波平

交通

波平バス停 まで徒歩2分

土地面積 149.74m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?読谷村波平に45.3坪の売土地が登場! 緑あふれる穏やかな環境で、子育て世代にもおすすめのエリアです♪お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:榊間 ゆい

  • オープンハウス開催

?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?

間取り
外観

1,798万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字波平

交通

波平バス停 まで徒歩2分

土地面積 149.74m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校(約400m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊間 ゆい

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
413件をご案内できます!

Webで

7 件 / 全140件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ